Романтический сад

Романтический сад
Скульптуры ангелов из мрамора
Скульптуры ангелов
Скульптуры женщин из мрамора
Скульптуры женщин
Скульптуры воинов из мрамора
Скульптуры воинов
Скульптуры Азии из мрамора
Скульптуры Азии
Фонтаны пристенные из мрамора
Фонтаны пристенные
Вазоны скульптурные из мрамора
Вазоны скульптурные
Вазы декоративные из мрамора
Вазы декоративные

Что такое романтический сад

 

Мы ассоциируем слово «романтика» с эмоциональностью, нежностью, любовью и идеализмом. Романтизм угрюм и несколько загадочен. Однако в садоводстве есть такая вещь, как «романтический сад». Прочитайте, чем он отличается от других и как его оформить.

Романтический сад - это обширная ландшафтная территория, включающая поля, леса, луга, а также сельские постройки. Здесь можно найти многочисленные садовые скульптуры, в том числе статуи национальных героев, а также архитектуру, относящуюся к античности и средневековью, а также различные руины. В романтическом саду мы встретим классические, неоготические, деревенские и даже экзотические предметы (в виде китайских или японских мотивов). Романтический сад - близкий родственник английского сада в стиле кантри. Мы встретим такие сады в Англии и по сей день. Романтический сад - это также название направления садового искусства, которое развивалось в Европе в первой половине XIX века под влиянием английских садов.

Краткая история романтического сада

Романтический сад появился и получил развитие в 19 веке. Он был сформирован на основе сентиментальных садов. Однако он отличался от них прежде всего идеологической программой, которая в этом случае играла чрезвычайно важную роль. Эта идеологическая программа была полна тенденций, близких к романтической эпохе, таких как близость и поворот к природе, культ родной природы, интерес к сельской жизни, историзм и культ истории. Архитектурные элементы (чаще всего павильоны и беседки) и садовые скульптуры указывали на присутствие духа данной нации, потому что в то время формировалось современное национальное самосознание. Так что здесь вы можете встретить памятники и бюсты, достойные особой нации: героев или художников, а также валуны с соответствующими надписями, посвященными важным событиям в истории нации. .

Как оформить романтический сад

Романтический сад - это территория с пространственным расположением, наполненная различными перспективами, живописными посадками деревьев, характерными растениями и цветниками. Как уже упоминалось, романтический сад - это не только правильный ландшафтный парк, но и окружающий ландшафт. Все это создает своеобразную систему осей обзора внутри и снаружи сада, сеть дорог и аллей, ручьев, прудов и фонтанов. В ландшафт внедряются мраморные садовые скульптуры и декоративные мраморные вазы. Учитывая этот факт, стоит заняться планированием такого сада специалисту - ландшафтному архитектору. Не каждый может похвастаться красивым домом, который позволил бы полностью реализовать романтический сад с его внешней осью. Композиция сада должна быть асимметричной. Предметы - старые или стилизованные под старину (желательно, если это будет мраморная мебель для сада). Тон растительности должен быть зеленым, а в случае цветущих растений - пастельным. Вы должны использовать природные материалы, такие как камень, в том числе мрамор, или старый кирпич или металл. Идеальным будет достижение таинственной, ностальгической и идиллической атмосферы.


Найти широкий выбор малых архитектурных форм Вы можете в каталоге VipMramor.

Скульптуры ангелочков из мрамора
Скульптуры ангелочков
Скульптуры 4 сезона из мрамора
Скульптуры 4 сезона
Скульптуры мужчин из мрамора
Скульптуры мужчин
Скульптуры в стиле ню из мрамора
Скульптуры ню
Фонтаны каскадные из мрамора
Фонтаны каскадные
Фонтаны античные из мрамора
Фонтаны античные
Скамьи из мрамора
Скамьи