Сад в стиле Ар-нуво

Сад в стиле Ар-нуво
Скульптуры ангелов из мрамора
Скульптуры ангелов
Скульптуры женщин из мрамора
Скульптуры женщин
Скульптуры воинов из мрамора
Скульптуры воинов
Скульптуры Азии из мрамора
Скульптуры Азии
Фонтаны пристенные из мрамора
Фонтаны пристенные
Вазоны скульптурные из мрамора
Вазоны скульптурные
Вазы декоративные из мрамора
Вазы декоративные
Бюсты из мрамора
Бюсты

Что такое сад в стиле Ар-нуво?

 

Сегодня модерн считается одним из самых красивых стилей в искусстве. А поскольку садоводство - это тоже искусство, давайте будем вдохновляться историей искусства при обустройстве сада. Ниже вы найдете несколько советов VipMramor о том, как обустроить сказочный сад в стиле Ар-нуво (модерн).

Art Nouveau (Ар-нуво) является международным стилем в искусстве, считающимся модернизмом. Хотя мы ассоциируем его в основном с архитектурой (включая интерьеры), художественным мастерством, графикой и скульптурой, модерн также развивался в садовом искусстве. Сады в стиле модерн были созданы на рубеже 19 и 20 веков, когда это направление в искусстве развивалось. Пиковый момент наступил в 1900 году. В настоящее время сады также оформляют в стиле модерн. Этот, уже более 100 лет, декоративный садовый и интерьерный стиль вызывает восторг у посетителей!

Что характеризует сад в стиле модерн?

Сад Art Nouveau был наполнен многочисленными мотивами в стиле модерн. Так что же это за украшения, принадлежащие к стилю модерн? Это прежде всего волнистые линии и растительность этого типа. Сад в стиле модерн асимметричен, полон плавных линий, украшений с цветочными мотивами, кривых и волнистости из садовых построек и небольших архитектурных сооружений, таких как садовые фонтаны, декоративные мраморные вазы или скамейки. Знаменитые линии в стиле модерн иногда принимает так называемый S-образный вид, а иногда и внешний вид спирали, параболы. Однако это не формальное требование, потому что линия в стиле модерн просто свободна, но в то же время мягкая. Сад в стиле модерн любит пастельные тона. Это проявляется в высаживании определенных типов растений. Предпочтительными цветами в стиле модерн являются фиалки, ирисы и водяные лилии. Деревья также сыграли здесь важную, символическую роль. В садах в стиле модерн вы также можете найти различные мраморные садовые скульптуры, иногда отдельно стоящие, а иногда группой в виде орнамента. Ажурная мебель и небольшая архитектура, такие как павильоны, украшенные орнаментом в стиле модерн, должны служить контакту человека с природой. Самый большой сад, которай мы можем посетить сегодня, - это парк Гуэля в Барселоне, разработанный знаменитым Антонио Гауди. Это – город-сад, который вписывается в городские тенденции того времени. Вернемся к нашим домашним садам и посмотрим, как мы можем их устроить.

Мы устраиваем сад в стиле модерн

Как видно из приведенной выше информации, сад в стиле модерн отличается от своих предшественников, таких как сад в английском стиле, сад в итальянском стиле или сад французского стиля, о которых мы писали на блоге VipMramor. Следовательно, основное отличие заключается в том, что нет необходимости устраивать сад в форме комплексного пространственного расположения. Все, что вам нужно сделать, - это правильно обустроить свой сад, благодаря которому мы превратим наше домашнее пространство в волшебную страну. Ну, может, все-таки стоит поработать над формой дорожек, которые должны быть волнистыми и асимметричными. Ниже вы найдете информацию о том, как шаг за шагом обустроить сад в стиле модерн:

  • установить нерегулярные, волнистые дорожки в саду,
  • установить пруд или фонтан,
  • план цветников в асимметричной и волнистой форме,
  • высадить растения, такие как ирисы, настурции, каллы, водяные лилии, цикламены и т. д.,
  • отказаться от ярких оттенков цветов,
  • установить ажурную садовую мебель в саду,
  • если у вас нет дерева, посадить их,
  • установить скульптуры с волнистыми формами и орнаментами, например, женские силуэты с вьющимися волосами, скульптуры животных (птицы и насекомые, например, стрекозы) и различные волнистые цветочные мотивы,
  • если есть возможность - купить в павильон или беседку. Они подарят вам путешествие во времени!

Найти широкий выбор малых архитектурных форм Вы можете в каталоге VipMramor.

Скульптуры ангелочков из мрамора
Скульптуры ангелочков
Скульптуры 4 сезона из мрамора
Скульптуры 4 сезона
Скульптуры мужчин из мрамора
Скульптуры мужчин
Скульптуры в стиле ню из мрамора
Скульптуры ню
Фонтаны каскадные из мрамора
Фонтаны каскадные
Фонтаны античные из мрамора
Фонтаны античные
Скамьи из мрамора
Скамьи
Скульптуры в камне из мрамора
Скульптуры в камне