Средиземноморский сад

Средиземноморский сад
Скульптуры ангелов из мрамора
Скульптуры ангелов
Скульптуры женщин из мрамора
Скульптуры женщин
Скульптуры воинов из мрамора
Скульптуры воинов
Скульптуры Азии из мрамора
Скульптуры Азии
Фонтаны пристенные из мрамора
Фонтаны пристенные
Вазоны скульптурные из мрамора
Вазоны скульптурные
Вазы декоративные из мрамора
Вазы декоративные
Пьедесталы из мрамора
Пьедесталы

Что такое средиземноморский сад

 

Вы мечтаете о своем домашнем пейзаже, напоминающем итальянские пейзажи? Это возможно в наших климатических условиях! Все, что вам нужно сделать, это решить создать средиземноморский сад. Узнайте, что характерно для средиземноморского сада и как его оформить.

Средиземноморский сад часто путают с итальянским садом в основном из-за географического расположения и сходства растений. Однако они совершенно разные. В наших условиях средиземноморский сад менее требователен. Вы узнаете почему!

Как нетрудно догадаться, слово «средиземноморский» в данном случае не самое точное. В конце концов, в бассейне Средиземного моря мы найдем полный спектр культур и стилей. Мы не будем ориентироваться на стиль арабских стран. К «средиземноморскому саду» мы отнесем итальянский, испанский, французский или греческий стили. Но нам не нужно будет постоянно обрезать и формировать растения в этом саду, как в случае итальянского или французского сада.

Идеальное место для отдыха

Почти в каждом средиземноморском саду есть зоны отдыха. Это либо скамейки, либо столы и стулья. Если позволяет место, давайте установим в саду гамак или качели для наших детей. Также стоит приобрести ажурные беседки из мрамора. Средиземноморский сад - это место, где вы можете расслабиться, понежиться на солнце, полюбоваться видом на красивые цветы и экзотические растения. Очень важным элементом является вода - это может быть бассейн с фонтаном или просто мраморные садовые фонтаны, например, каскадный фонтан, фонтан с скульптурами или пристенный фонтан. Это обычно сердце сада. В конце концов, было доказано, что нежный плеск воды прекрасно расслабляет.

Что должно быть в средиземноморском саду

В дополнение к элементам, упомянутым выше, помните, что жители юга любят украшать садовые пространства скульптурными изображениями. Различные виды садовых скульптур, мраморных статуй, цветочных горшков и ваз, а также барельефы являются постоянным элементом декора. Средиземноморский сад в Италии или Франции опирается на наследие двух периодов - античность и ренессанс. Вазы могут быть мраморные, из песчаника или терракоты. Выбор зависит от того, какой тип средиземноморского сада мы выберем. Лучше всего выращивать небольшие деревья или однолетние растения и небольшие кустарники в вазах. Дополнительный климат создаст тент или большой зонт с насыщенными цветами: насыщенный красный, синий, желтый.

Растительность в средиземноморском саду и наша реальность

Мы не будем ничего скрывать - создание этого сада в нашей стране является самым легким в его юго-западной части (из-за погодных условий). В саду у Средиземного моря мы не увидим газонов, потому что в жарком климате это будет невыгодно. Мы найдем там скорее камень и поверхности, усыпанные гравием. Для того, чтобы воспроизвести южный сад в наших условиях, вы должны выбрать сухую растительность, такую как лаванда, юкка, шалфей, ирис, полынь, можжевельник, платан, олива, многолетняя груша, туя, сосна, различные пальмы и т. д. Но не забывайте зимой правильно их прикрывать. Давайте посадим герань в вазах. В средиземноморском саду важен насыщенная, выразительная окраска цветов - фуксия, красный, оранжевый. Также будем помнить, что в средиземноморском саду есть обязательный огород. Мы можем выращивать травы помимо овощей. Будет замечательно, если стены и внутренний дворик зарастут зеленью. Виноградная лоза или плющ будут отличным решением.


Найти широкий выбор малых архитектурных форм Вы можете в каталоге VipMramor.

Скульптуры ангелочков из мрамора
Скульптуры ангелочков
Скульптуры 4 сезона из мрамора
Скульптуры 4 сезона
Скульптуры мужчин из мрамора
Скульптуры мужчин
Скульптуры в стиле ню из мрамора
Скульптуры ню
Фонтаны каскадные из мрамора
Фонтаны каскадные
Фонтаны античные из мрамора
Фонтаны античные
Скамьи из мрамора
Скамьи
Светильники из мрамора
Светильники