Камин на Новый год

Камин на Новый год

Вскоре наши дома посетит гость, которого ждут круглый год – Дед Мороз. Поэтому стоит подумать, как украсить каминный портал в его честь. У VipMramor есть несколько предложений.

Стоит ли украшать каминный портал?

Перед Новым годом мы начинаем украшать дом елочными игрушками. Красиво украшенные рождественские елки стоят в наших гостиных или главных комнатах. Многие люди не останавливаются на достигнутом. Одно из ключевых мест, которое грех не украсить, - портал камина. Предание гласит, что именно через него в наш дом попадает Дед Мороз и оставляет нам подарки. Именно поэтому мы часто встречаем красные носки в стиле Санта-Клауса у каминов, в которых мы наверняка найдем подарки на Рождество и на Новый год. Кроме того, камины как центральное место в наших домах создают дополнительную теплую праздничную атмосферу. Несколько новогодних украшений, подобранных со вкусом, помогут вам создать необычную, волшебную атмосферу. В западной традиции камин - один из современных символов прихода Нового года. Так что давайте использовать его потенциал.

Виды новогодних украшений для камина

Часто можно встретить общие элементы новогодних украшений для камина. Один из вариантов - украсить камин ветками елки. На них можно повесить уже упомянутые носки для подарков, в которых наши близкие, в том числе дети, конечно же, найдут свои подарки в этом году. Однако, если мы хотим по традиции разместить подарки под елкой или они просто не помещаются в носки, просто положите сладости. Свечи, которые также зажигаются на столе в канун праздника прихода Нового года, также добавят рождественской атмосферы. Красивые подсвечники и ароматические свечи поднимут праздничное настроение вашей семье. Также неплохо повесить в центре каминного портала гирлянду или гирлянду, украшенную бантами, звездами или другими подобными аксессуарами.

Стиль камина и новогоднее украшение

Стиль рождественского украшения камина, который мы выбираем, также может зависеть от дизайна интерьера нашей гостиной, а также от того, является ли наш каминный портал, например, предметом во французском или классическом стиле. Элегантные позолоченные, посеребренные и светящиеся украшения отлично подойдут для мраморного каминного портала во французском стиле. В свою очередь, все привычные гаджеты, напоминающие теплую домашнюю атмосферу, удачно разместятся на английском каминном портале. Очевидно, что это не обязательные и единственные варианты. Выбор остается за вами!

А вы как украсите каминный портал в этом году?