Дворцовый стиль

Дворцовый стиль

В последнее время дворцовый стиль возвращается в моду. Все больше людей, любящих роскошь и любящих элегантность, решаются на такое интерьерное решение. Это, конечно, не новый стиль, так как он восходит ко второй половине 19-го века. Именно тогда в домохозяйствах быстрорастущего среднего класса люди стали интересоваться подчеркиванием материального положения средствами оформления интерьера. Это вполне типичное явление для класса, который вдруг начинает богатеть. Средний класс хотел подчеркнуть этот факт и подчеркнуть свой более высокий социальный статус. В этом явлении мы также можем найти стильные источники, то есть исторические элементы дизайна интерьера, из которых черпала свое вдохновение обогащающаяся буржуазия. Именно тогда восхищались великолепием, элегантностью и роскошью исторических резиденций аристократических сословий, что быстро стало источником вдохновения для дизайнеров интерьеров, полностью отражающих дворцовый стиль.

Дворцовый стиль – особенности

Однако стоит отметить, что трактование аранжировки, составляющие дворцовый стиль, представляют собой свободный набор элементов. Они, в свою очередь, со второй половины девятнадцатого века и до наших дней подлежат довольно вольной интерпретации. В результате мы получаем элегантные интерьеры, полные форм, ассоциирующихся с аристократическими пространствами. Современный дворцовый стиль принял более простой, менее декоративный вариант, чем в в 19 веке. Стремление к стильной прозрачности, ограничение количества украшений и разнообразия орнаментов, смягчение цветов и украшений позволило создать захватывающую, стильную аранжировку. Это определенно предложение для ценителей и людей, которые любят шик и элегантность.

Мраморные камины – центр дворцового стиля

Мраморные камины неотъемлемы от дворцового стиля. Одним из важнейших элементов дворцового декора является каминный портал с богатой резьбой, выполненный из мрамора высочайшего качества. Дворцовый стиль любит французские каминные порталы, барокко и рококо, камины со скульптурами. Сложно представить дворцовую обстановку без мраморного камина в центральной части гостиной.

Выбор очень широк и удовлетворит даже самый взыскательный вкус. Одно можно сказать точно - дворцовый стиль и мраморные камины - идеальное сочетание!

Дворцовый стиль – цвет и узоры

Как уже упоминалось, цвета были смягчены. Именно поэтому сегодня в дворцовом стиле преобладают нежные оттенки кремового, белого, бежевого, белого и золото-серебряные акценты. Иногда вы также видите, как черный цвет оживает с помощью красного. На полу должен быть узорчатый паркет, мраморный пол или шахматная доска из керамической плитки. На стенах и потолке будут приветствоваться плафоны, лепнина. Белые или пастельные, кремовые стены или очень нежные обои также подойдут для дворцового стиля. Орнаменты и узоры должны относиться к французским стилям. Лучше всего здесь будут встречаться картушные и объемные орнаменты, розетки, раковины, аканты, завитки, рокайли, цветочные орнаменты и многое другое.

Как видите, жить по-королевски доступно многим. Компания VipMramor готова предоставить свои услуги, если вы решите купить камин из натурального мрамора.