Гостиная в английском стиле

Гостиная в английском стиле

Вы мечтаете об элегантной классической гостиной, но предпочитаете уютные интерьеры гламурным французским интерьерам? Если это так, то обустройство комнаты в английском стиле - это то, что вам нужно! VIP Mramor советует, как обустроить гостиную в английском стиле.

Английский стиль - классика и уют

Композиции, относящиеся к стилю традиционных британских домов, являются отличным способом синтезировать классический, замысловатый декор с уютной, теплой мебелью. Первая, классическая группа элементов дизайна интерьера включает, среди прочего, люстры, мраморные камины в английском стиле, традиционную стилизованную мебель и витрины, а вторая включает ткани с цветочным орнаментом, занавесок, покрывал, скатертей, а также обивки мебели, украшения. Пространство в английском стиле не обязательно должно быть симметричным. Предметы декора могут быть непарными. Тем не менее, важно помнить о согласованности цвета, которая должна быть довольно сдержанной. Вот почему стоит заранее определить доминирующий цветовой тон, в котором будет сохраняться интерьер.

Классическая элегантность

Гостиная или другой интерьер в английском стиле напоминает классическую элегантность. Мебель может быть антикварной или стилизованной под прошлые эпохи. Рядом с мягкой мебелью стоит использовать комод, консоль с зеркалом, небольшой столик. Полы должны быть покрыты деревом, а в гостиной - сердцем дома (или квартиры) должен быть мраморный, элегантный камин в английском стиле. На полу, рядом с камином, будет отлично смотреться ковер (или несколько маленьких). Под потолком следует повесить декоративную люстру с лепниной.

Уютная и теплая зона комфорта

Элементы, которые сделают интерьер английского типа деликатным и уютным, - это, безусловно, удобная мебель: диваны и кресла, покрытые коврами, одеялами или декоративными подушками. Стол столовой или гостиной накрыт скатертью или скатертью, вышитой английской вышивкой. На столе должна быть фарфоровая декоративная ваза со свежими цветами. Сама мебель обита тканями с цветочными мотивами, но шашки или полоски подойдут так же хорошо. Однако, если домочадцам не нравятся узоры, они могут выбрать кресла и диван, обитые тканью с однородным приглушенным цветом. Стены могут быть покрыты декоративными обоями в клетчатые или полосатые узоры, которые хорошо гармонируют как с нейтральной обивкой, так и с цветочными узорами. Однако ничто не мешает стенам оставаться однородными. Уют и домашняя атмосфера интерьера в английском стиле, несомненно, также демонстрируются украшениями и аксессуарами, которые нравятся англичанам. Поэтому мебель может быть украшена светильниками с узорчатыми абажурами, семейными фотографиями и альбомами, а также декоративными фарфоровыми блюдами, любимыми англичанами. Декоративный фарфор - обязательный элемент аранжировки в английском стиле, поэтому выставку следует устроить в серванте, шкафу или на полке. Там также должны быть книжные полки с книгами или экспонатами коллекционных коллекций, например, монетами или открытками. Хорошо украсить стены картинами, изображающими натюрморты, пейзажи или жанровые сцены.

Камины в английском стиле

Чтобы достичь полноты в получении уютного и элегантного интерьера в британском стиле, стоит разместить мраморный портал для камина. Традиционные английские камины, также называемые классическими, хорошо вписываются в этот тип интерьера. Они характеризуются простотой, подчеркивая архитектурные ценности и возврат к древним ордерам (дорический, ионийский, коринфский, композитный и т. д.). Орнамент здесь скромный, но элегантный. У каждого камина в английском стиле есть карниз, который является отличным местом для демонстрации безделушек или других видов украшений. Картины в декоративных оправах, часы, подсвечники и нарядный фарфор будут отлично смотреться.

 

В предложении VIP Mramor вы найдете простые традиционные (классические) камины в английском стиле, которые будут очень хорошо смотреться. Это, конечно, только предложение, потому что вы можете найти интерьеры в английском стиле, в которых царят декоративные каминные порталы рококо. Как известно, мир принадлежит смелым!