Гостиная в колониальном стиле

Гостиная в колониальном стиле

Если вам нравятся атмосферные места и объекты, погруженные в прошлое, вы полюбите колониальный стиль! Это идеальное место для отдыха - оазис покоя, в котором преобладают земные цвета: коричневые, зеленые и бирюзовые с акцентом на бежевый и белый. Проверьте, как устроен салон в колониальном стиле! 

Как был создан колониальный стиль?

Колониальный стиль происходит от сочетания викторианского стиля и экзотического мастерства древних колоний. Так что это элементы тропических и азиатских ремесел: индийские, индонезийские, а также африканские. Это своего рода синтез стилей, происходящих из далеких уголков мира. Отдельные элементы декора напоминают атмосферу английских интерьеров XIX века. Когда англичане путешествовали по колониям, им не нравились простые тропические минималистичные интерьеры. Тем не менее, их массивная, классическая мебель в викторианском стиле не очень подходила для такого длинного морского путешествия. Даже если эту мебель удавалось перевезти, европейская древесина, хранящаяся в тропиках, быстро разрушалась из-за погодных условий. Именно поэтому британцы решили оформить интерьер с использованием материалов, имеющихся в колониях. Сначала мебель, произведенная в британских колониях, должна была стать копией оригинальной викторианской мебели. Однако жизнь быстро опровергла эти планы - местные ремесленники просто не смогли их достоверно воспроизвести. Они все еще были вдохновлены местным искусством или архитектурой. Именно поэтому массивная классическая викторианская мебель послужила образцом размера, а украшения были взяты из местных традиций. Так был создан колониальный стиль, который сочетает в себе элегантные и уютные элементы английского дизайна интерьера, а также экзотические аксессуары и ткани. Это стиль, который принадлежит к этно-стилям.

Мебель и растительность

Мебель в колониальном стиле прочная, массивная, темная, изготовлена из экзотических пород дерева и слегка декорирована. Она часто имеет ротанговые или плетеные косички. Колониальная мебель изготавливается из таких пород дерева, как: красное дерево, азиатская акация, палисандр, тик, бамбук и т. Д. Характерны кожаные диваны, массивные столы и столы, книжные шкафы и тумбы с застекленными окнами и комоды со множеством выдвижных ящиков. Такая мебель будет хорошо смотреться в больших комнатах. Кроме того, растительность является важным элементом в колониальном стиле. Вы можете найти различные виды пальм, кактусов, а также орхидей.

Фурнитура, ткани, скульптуры

Аксессуары являются ключевым элементом колониального декора. Они определяют характер интерьера, его атмосферу и магию. Благодаря дополнениям, вы можете ввести колониальный стиль в обычный интерьер, чтобы немного его освежить. Иногда все, что вам нужно - это натуральные плетеные корзины, подходящие покрывала, подушки, коврики или карты, или картины в экзотических рамах. Один шкаф должен использоваться для безделушек, таких как туристические сувениры, амулеты, экзотические инструменты, маски и предметы из слоновой кости. Фигурки животных будут здесь особенно уместны.

Животный мотив также появится на тканях, которые играют очень важную роль в колониальном стиле. Пятна, пояса, шкуры - все это относится к экзотическим районам британских колоний. Насыщенные ткани, такие как золото или кобальт (покрывала, подушки, шторы, коврики) также будут работать. Бамбуковые коврики, или сделанные из ротанга или травы, также будут идеальными.

Это касается и скульптур. Скульптуры, связанные с востоком, дополняют пространство и подчеркивают его характер. Мы можем привезти небольшие скульптуры из путешествия. Однако, если у вас дома есть большая гостиная, вам следует подумать о покупке скульптуры с изображением животных. Скульптуры животных, изготовленные из красного мрамора или желтого египетского мрамора, прекрасно подойдут для декора в колониальном стиле. Конечно, это экзотические животные, такие как: слон или лев. Такие элементы придадут интерьеру остроту.

Будут ли каминные порталы работать в колониальном стиле?

Во что бы то ни стало! Камины являются одним из любимых элементов британского дизайна интерьера. VIP Mramor рекомендует традиционные, простые камины для колониального дизайна интерьера, который в своей изысканности и приглушенном убранстве придаст интерьеру элегантную и волшебную атмосферу. Вы можете успешно использовать камины из желтого египетского мрамора, а также классические каминные порталы из белого мрамора, потому что этому стилю подходят землистые тона с сильным белым или бежевым акцентом.

Если вы заинтересованы в дизайне интерьера в колониальном стиле - пожалуйста, свяжитесь с VIP Mramor. Мы рады помочь вам разработать и обновить выбранный вами интерьер.