Интерьер в морском стиле

Интерьер в морском стиле

Интерьеры в морском стиле - отличная идея не только для лета. Эта композиция свежего морского бриза востребована круглый год и на протяжении десятилетий не выходит из моды благодаря своей естественности, универсальности и шарму. Поэтому, если вам не хватает спокойной и расслабляющей атмосферы вы можете оформить интерьер в морском стиле.

Создание интерьера в морском стиле имеет несколько решений. Мы используем в типичном морском интерьере характерные приморские аксессуары. Можно сказать - этот стиль подойдет для любого интерьера в частном доме или в квартире.

Добро пожаловать в мир морских красок.

Традиционные основные цвета в морском стиле - это белый и различные оттенки синего: от синего до бирюзового, особенно до темно-синего. Если вместо голубого появляется бирюза, а вместо классического темно-синего - кобальт, то мы имеем дело со средиземноморским морским стилем. Красный также может оживить пространство. Однако, независимо от интенсивности цвета, этот тон должен быть выражен характерным рисунком на соответствующем материале. Здесь матросские полосы на тканях и узоры обязательны. Ковры ручной работы, шторы и покрывала также будут здесь хороши. В морском стиле также уместны плетение, ротанг или джут.

Мебель в морском стиле.

Мебель в морском стиле должна быть простой и удобной. Классическая древесина, предпочтительно отбеленная, является квинтэссенцией морской аранжировки интерьера. Соответствующий климат в этом случае будет добавлен сучками и любыми недостатками древесины. Пусть они будут дополнены ротанговыми или плетеными коробками, напоминающими ящики с сокровищами. Камины также должны быть простыми и соответствовать цветам, зарезервированным для этого типа проектов. Здесь будет работать портал из белого мрамора, желательно в классической форме.Традиционные камины - отличный выбор для простого, белого и темно-синего интерьера. Интересной идеей также может быть французский каминный портал из белого мрамора. Обычный орнаментальный мотив, который представляет собой раковину моллюска будет тематически и эстетически соответствовать дизайну интерьера морского стиля. Морские безделушки будут отлично смотреться на белоснежном камине.

Морские украшения.

Одним из наиболее характерных аксессуаров в морском стиле является зеркало в форме иллюминатора корабля. Благодаря этому мы можем чувствовать себя как дома в каюте моряка. Кроме того, корабельные фонари - отличный способ не только осветить пространство, но и украсить его декором, напоминающим палубу корабля. Дополнительными аксессуарами для создания морского стиля являются модели кораблей, парусников, весла, веревки, снаряды, якоря, спасательные круги, рули, маяки, морские звезды, рыбы, а также старые карты и т.д. Некоторые из этих украшений могут, конечно, быть функциональными, например, изготавливаются часы, подушки, покрывала и уже упомянутые зеркала. Тем не менее, мы должны помнить, что, хотя этот стиль любит декоративные элементы, мы все равно должны использовать их в меру.


Если вы заинтересованы в дизайне интерьера в морском стиле - пожалуйста, свяжитесь с VIP Mramor. Мы рады помочь вам разработать и обновить выбранный вами интерьер.