Интерьер в японском стиле

Интерьер в японском стиле

Японский стиль в дизайне интерьера имеет много особенностей. Это обычно связано с минимализмом и философией дзен, а также с функциональностью и прочными отношениями с природой. Однако это не все аспекты интерьеров в японском стиле. Посмотрите, как вы можете оформить свой интерьер в японском стиле.

Вы мечтаете о традиционном японском интерьере? Вы интересуетесь культурой Востока? Вам нравится японская эстетика и восточные мотивы? Прочитайте в блоге VipMramor, какие элементы японского стиля вы можете использовать в интерьере своей мечты!

Что характеризует японский стиль?

Минимализм - одна из наиболее часто встречающихся особенностей японских интерьеров. Он глубоко укоренен в японской традиции и философии. Минимализм сопровождается гармонией, которую любит восточный мир. Напомним, однако, что то, что принадлежит традиции (также в дизайне интерьера), не должно быть полностью реализовано в современной реальности. Однако в разнообразии восточных стилей, а именно в японском стиле, гармония, баланс, мир и простота играют очень важную роль. Классические японские интерьеры аскетичны. Жители Страны Вишневого Цвета пытались точно спланировать жилое пространство и тем самым сделать его пригодным для использования. Много различных секций, простая, низкая мебель встроена в стены. Основное внимание уделяется их многофункциональности.

Как украсить современный интерьер в японском стиле?

Стремясь к японскому минимализму, жители Запада могут применять встроенные шкафы, поставить низкий стол в середине гостиной с пуфами или жесткими подушками вместо обычных стульев. Мебель должна быть изготовлена ​​из натуральных материалов (например, бамбук, дерево - особенно важный строительный материал в традиционном японском дизайне интерьера). Давайте также позаботимся о том, чтобы отделить пространство для медитации или просто зону отдыха. Чтобы украсить интерьер в японском стиле, вам также необходимо выбрать правильный цвет. В традиционной японской аранжировке будут приглушенные цвета, такие как белый, бежевый, ванильный, серый или различные типы коричневых оттенков. При оформлении японского интерьера стоит использовать яркие цвета для покрытия больших поверхностей. В цветах этих композиций также присутствуют элементы зеленого цвета, которые, как и вышеупомянутые цвета, связаны с природой. Это не должно вызывать удивления - в интерьере в японском стиле очень важно гармонировать с природой. Это наиболее очевидно в используемых материалах. Таким образом, цвет должен быть настолько сбалансирован, что стремится гармонично сочетаться с интерьером. Кроме того, в японском стиле мы найдем такие оттенки, как черный и контрастный красный в различных сочетаниях. Символизирует огонь и жизнь, чья цель - логично гармонировать интерьер.

Колониальный японский стиль

Конечно, пространственные жертвы для восточного японского стиля не должны быть настолько далеко идущими. Чтобы выделить японский характер из интерьера, мы можем сосредоточиться на европеизированной и адаптированной к нашим потребностям комнате, в которой можно найти различные японские мотивы. Это решение несколько напоминает философию колониальных интерьеров.

Японский интерьер в европейском стиле

Применим ли этот стиль в наших европейских условиях? Конечно! В нашем интерьере, вдохновленном Японией, давайте просто использовать статичные аксессуары и соответствующее освещение и гармоничные цвета. Давайте включим направленный боковой свет в виде торшеров, галогенных ламп или светильников, которые подчеркнут важные элементы расположения, например, мраморные камины. Портал для камина отлично подойдет к европейской версии японского стиля. Камины из камня гармоничного белого цвета - это важное место, которое выделяется с помощью других аксессуаров. Они могут быть натуральными, например, декоративные камни, или они могут быть украшением, связанным с востоком: статуя Будды, кукла Кокэси, дерево бонсай.

Графика или каллиграфия может успешно применяться на стенах. Различные типы экранов также приветствуются. Однако помните, что с дополнениями мы не должны переусердствовать!


Компания VipMramor готова предоставить свои услуги, если вы решите купить камин из натурального мрамора.