Сад в стиле модерн

Сад в стиле модерн
Скульптуры ангелов из мрамора
Скульптуры ангелов
Скульптуры женщин из мрамора
Скульптуры женщин
Скульптуры воинов из мрамора
Скульптуры воинов
Скульптуры Азии из мрамора
Скульптуры Азии
Фонтаны пристенные из мрамора
Фонтаны пристенные
Вазоны скульптурные из мрамора
Вазоны скульптурные
Вазы декоративные из мрамора
Вазы декоративные

Садоводство и модернизм

 

Сад в стиле модерн - это простое, элегантное и аккуратное пространство. Однако многие думают, что модернистский сад - это современный сад. Они не правы. Проверьте это сами! VipMramor дает краткое описание сада в стиле модерн и несколько советов о том, как устроить такой сад. Приглашаем вас прочитать!

Модернистский сад родился вместе с модернизмом. Это связано с направлением в искусстве (в том числе садово-паркового искусства) первой половины 20 века. В то время, в эпоху растущей урбанизации, было необходимо создавать все больше садов, парков и других зеленых зон. Давайте посмотрим, что характеризует этот сад и как расположить его в нашем домашнем пространстве.

Как известно, модернизм - это термин, который относится ко всем художественным, литературным или философским направлениям рубежа XIX и XX веков. Модернизм ассоциируется с чем-то современным и правильным, он будет определять садоводство в первой половине прошлого века. Однако следует помнить, что модернизм состоял из двух этапов, которые были разделены началом Второй мировой войны. Вот почему модернистские сады были созданы и в 1950-х и 1960-х годах после войны.

Характеристика сада в стиле модерн

Геометрически правильные размеры сада особенно важны в этом стиле. Сад в стиле модерн является последовательным, точным, универсальным и элегантным, что все еще гарантирует его популярность. Благородный белый мрамор элементов малых архитектурных форм (садовые скульптуры, декоративные вазы и т. д.) и другие элементы оформления будут весьма кстати в модернистском саду. Благодаря им вы можете мягко и изящно подчеркнуть концы геометрического садового пространства или определить способ обрезки осей симметричных или асимметричных систем. В современных садах наряду со старинными скульптурными элементами используются современные материалы, такие как стекло, зеркало и даже пластик.

Как обустроить сад в стиле модерн?

Итак, если вы мечтаете о саде в стиле модерн, вы можете приступить к его обустройству. У VipMramor есть несколько практических советов для вас. Чтобы создать модернистский сад, вы должны:
  • ввести геометрическую композицию пространственной системы;
  • установить осесимметричный план или геометрически-уравновешенный асимметричный план (противоположность ландшафтного сада);
  • помните, что зелень доминирует в модернистском саду, а растения обрезаются прямо;
  • контрастировать зелень газонов с плоской поверхностью, которая вызывает чувство порядка и стиля;
  • установить пруд, в его центре могут стоять мраморные садовые скульптуры;
  • выбирать те садовые декоративные элементы, которые подчеркивают концы линий посадок или разрывают их. Это могут быть садовые скульптуры, вазоны, скамейки, и даже целые скульптурные группы.

Ставка на аккуратность и элегантность - модернистский сад несколько сдержан. Следовательно, воздержитесь от размещения в нем ненужных элементов. Простота превыше всего!

Если возможно, синхронизируйте расположение и оформление сада под интерьер или экстерьер дома. Это было очень характерно для модернистов. 

Найти широкий выбор малых архитектурных форм Вы можете в магазине VipMramor.

Скульптуры ангелочков из мрамора
Скульптуры ангелочков
Скульптуры 4 сезона из мрамора
Скульптуры 4 сезона
Скульптуры мужчин из мрамора
Скульптуры мужчин
Скульптуры в стиле ню из мрамора
Скульптуры ню
Фонтаны каскадные из мрамора
Фонтаны каскадные
Фонтаны античные из мрамора
Фонтаны античные
Скамьи из мрамора
Скамьи