Дизайн сада

Дизайн сада

Стиль сада - это совокупность различных элементов (растения, архитектурные элементы, их форма, расположение, камни, тип мощения, декоративное оформление искусственных водоемов и т.д.), которые формируют целостный образ, ассоциирующийся с определенным стилем. В результате великолепие природы заряжает энергией, успокаивает, расслабляет и дарит множество положительных эмоций. Именно поэтому ландшафтный дизайн пользуется огромной популярностью. Можно создать на своем участке современный английский, японский, китайский, мавританский, французский и другие стили садового дизайна, и не только.

Среди множества тенденций можно выделить следующие:

  • пейзажный сад - сад, в котором максимально используется природа;
  • японский сад – характеризуются символизмом, гармонией и минимальными размерами;
  • деревенский сад – несколько запущенные, но живописные уголки природы (английский сад, мавританский сад и т.д.)
  • регулярный сад – здесь присутствует симметрия, четкость и строгость линий, наличие геометрических форм (итальянский сад, французский сад).

Однако, каким бы ни был стиль сада, он должен приносить удовольствие и спокойствие.

Независимо от того, спроектированы ли сады профессионалами или любителями, определенные принципы составляют основу эффективного дизайна сада, в результате чего создаются сады, отвечающие потребностям, целям и желаниям пользователей или владельцев садов.

Никто не станет отрицать, что планирование, создание и формирование садов - это настоящее искусство, и некоторые сады заслуживают того, чтобы их называли произведением искусства. Оформление сада происходит с помощью природных, архитектурных и скульптурных элементов, в том числе с применением, конечно, мрамора. Узнайте, как развивалось садовое искусство и когда в нем впервые появился мрамор!

Мраморные скамейки

Мраморные скамейки

Сад - это одна из самых особенных частей дома, за которой мы стараемся ухаживать. Благоустройство играет основополагающую роль, особенно с наступлением хорошей погоды.

Читать дальше
Тенденции ландшафтного дизайна

Тенденции ландшафтного дизайна

Поскольку люди продолжают проводить больше времени дома, озеленение участка возле дома становится все более популярным способом благоустройства открытых жилых пространств.

Читать дальше
Мрамор в саду

Мрамор в саду

Никто не станет отрицать, что планирование, создание и формирование садов - это настоящее искусство, и многие сады заслуживают того, чтобы их называли произведением искусства.

Читать дальше
МАФ в саду

МАФ в саду

Вы хотите, чтобы ваш сад был уникальным и единственным в своем роде? Вы хотите, чтобы это отражало ваш вкус и стиль?

Читать дальше
Как устроить сад

Как устроить сад

Казалось бы, создать сад - дело простое. Просто посадите несколько кустов, посадите цветы и поставьте фонтан - все!

Читать дальше
Романтический сад

Романтический сад

Мы ассоциируем слово «романтика» с эмоциональностью, нежностью, любовью и идеализмом. Романтизм угрюм и несколько загадочен.

Читать дальше
Средиземноморский сад

Средиземноморский сад

Вы мечтаете о своем домашнем пейзаже, напоминающем итальянские пейзажи? Это возможно в наших климатических условиях!

Читать дальше
Сад в итальянском стиле

Сад в итальянском стиле

Этот тип сада, несомненно, является произведением искусства! Посмотрите, что такое итальянский сад и как его устроить.

Читать дальше
Сад в стиле Ар-нуво

Сад в стиле Ар-нуво

Сегодня модерн считается одним из самых красивых стилей в искусстве. А поскольку садоводство - это тоже искусство, давайте будем вдохновляться историей искусства при обустройстве сада.

Читать дальше
Сад в стиле модерн

Сад в стиле модерн

Сад в стиле модерн - это простое, элегантное и аккуратное пространство. Однако многие думают, что модернистский сад - это современный сад. Они не правы.

Читать дальше
Сад во французском стиле

Сад во французском стиле

Вы мечтаете о регулярном, идеально упорядоченном саде с красиво подстриженной растительностью и великолепными мраморными скульптурами?

Читать дальше
Сад в английском стиле

Сад в английском стиле

Вы мечтаете о романтическом, живописном, таинственном саде? Все, что вам нужно сделать - это выбрать сад в английском стиле.

Читать дальше