Сад в английском стиле

Сад в английском стиле
Скульптуры ангелов из мрамора
Скульптуры ангелов
Скульптуры женщин из мрамора
Скульптуры женщин
Скульптуры воинов из мрамора
Скульптуры воинов
Скульптуры Азии из мрамора
Скульптуры Азии
Фонтаны пристенные из мрамора
Фонтаны пристенные
Вазоны скульптурные из мрамора
Вазоны скульптурные
Вазы декоративные из мрамора
Вазы декоративные
Бюсты из мрамора
Бюсты

Что такое английский сад?

 

Вы мечтаете о романтическом, живописном, таинственном саде? Все, что вам нужно сделать - это выбрать сад в английском стиле. Вы можете достичь своих целей независимо от размера сада. Узнайте, как это сделать!

Сад в английском стиле стал популярным с восемнадцатого века и почему-то вытеснил тип барочных или французских садов. Он был ответом на строгие, симметричные и точные пропорции своего предшественника. Этот тип сада продолжает традиции ландшафтных парков, и, следовательно, в нем больше свободы. Итак, мы переходим к природе английского сада.

Как создавались английские сады?

Английский сад довольно популярен и его легче устроить, чем его противоположность - французский сад. Сад в английском стиле романтичен, сентиментален и строг. Мы найдем в нем такие элементы архитектуры, как храмы (странные здания, построенные в английских ландшафтных традициях, предназначенные для декоративных целей, создающие характерный климат) или искусственные древние руины (характерные в период классицизма по мотивам античных руин) или готические руины (они соответствовуют духу романтизма). Идеи английских садов, нерегулярных и близких к природе, были созданы такими художниками, как Николя Пуссен и Клод Лоррен. Такие сады были первоначально созданы на больших, естественных территориях, но затем, в елизаветинские времена, появился так называемый британский дачный сад, в котором выращивались цветы, травы, овощи. Из-за нехватки места растения были посажены густо и скученно. Использовались естественные границы – берега водоемов и рек или живые изгороди. Английские сады стали чрезвычайно популярными в девятнадцатом веке, когда прогресс и индустриализация вызвали у горожан тягу к природе. И сегодня это актуально. Все больше людей привлекает естественная природа, с небольшим вмешательством человека - это своего рода искусственный естественный сад. Сад в английском стиле является ответом на эту потребность.

Как оформить сад в английском стиле?

Вот рецепт идеального сада в английском стиле. Прежде всего нужно помнить, что в садах этого типа вы найдете большие участки зеленых газонов и неправильные клумбы, сделанные из пышных цветов с довольно приглушенными оттенками белого, розового или фиолетового, но также и красного цвета. Сад в английском стиле погружен в ландшафт полный извилистых дорожек и извилистых аллей. Между дорожек высажены специально подобранные растения, обычно многолетние. Здесь мы встретим, среди прочего, плющ, гортензии и гибискус. Стоит поставить по пути садовую скамейку из мрамора. При оформлении сада по-английски вы должны помнить о скульптурных элементах и небольшой архитектуре, таких как садовые фонтаны из мрамора. Здесь будут уместны различные виды садовых скульптур из мрамора на тему деревенской жизни, например, фигура пастуха или скульптура девушки с корзиной, наполненной цветами.

Не менее хороши садовые скульптуры в античном стиле. Все эти элементы должны выглядеть так, как будто они были случайно размещены в саду. Сад в английском стиле также является отличным местом для размещения мраморных декоративных ваз и скульптурных вазонов.

Короче говоря, планируемый сад должен быть асимметричным и стилизованным под естественный. Несомненным преимуществом этих садов является меньший расход времени на уход - вам не нужно тщательно подстригать растения, как в случае с французскими садами. Тем не менее, много работы должно быть уделено тщательному уходу за газонами, на что англичане обратили особое внимание. Давайте сделаем сад так, чтобы создать в нем небольшую экосистему. Пусть в нашем естественном саду обитают небольшие животные, в том числе птицы.

Скульптуры ангелочков из мрамора
Скульптуры ангелочков
Скульптуры 4 сезона из мрамора
Скульптуры 4 сезона
Скульптуры мужчин из мрамора
Скульптуры мужчин
Скульптуры в стиле ню из мрамора
Скульптуры ню
Фонтаны каскадные из мрамора
Фонтаны каскадные
Фонтаны античные из мрамора
Фонтаны античные
Скамьи из мрамора
Скамьи
Скульптуры в камне из мрамора
Скульптуры в камне