Винтажная гостиная

Винтажная гостиная

Винтажный стиль представляет собой разновидность современного дизайна интерьера, в котором большое значение имеет не только сами предметы, но и их оригинальность. Винтажный стиль, который популярен во всем мире, заключается в размещении характерных предметов прошлых эпох в современных интерьерах, например, стильные мраморные камины, скульптуры, бюсты и т.д. ВипМрамор расскажет о том, как обустроить гостиную в винтажном стиле.

Что такое винтажный стиль и что его характеризует

Как известно, чрезвычайно популярное слово винтаж означает нечто историческое. Это связано с прошлым, происходящим из древних времен. Обычно предметы старше двадцати пяти лет считаются старинными. аким образом, как вы можете легко догадаться, винтажный стиль, очевидно, относится к моде из прошлого, а точнее - к моде из определенного периода. Это отмечается размещением в современном интерьере предметов, которые были наиболее выразительными или стильными в данное время. Сегодня благодаря таким внутренним композициям эти вещи могут пережить «вторую молодость». Эта комбинация современности и элементов из прошлого дает превосходный эффект и дает пространству экстраординарный, выразительный характер.

Как обставить винтажную гостиную

Фактически, этот стиль аранжировки интерьера дает огромные возможности и особенно притягателен для творческого дизайна интерьера. Вы можете дать волю своему воображению. Конечно, конечный эффект будет зависеть от навыков и знаний человека, проектирующего помещение, поэтому, если вы не чувствуете себя в нем уверенно, то всегда можете воспользоваться помощью специалиста – дизайнера интерьера. Стоит придерживаться простого правила, согласно которому винтажные предметы вводятся в современный интерьер. Существует также обратный способ - в этом случае современная мебель добавляется в гостиную или другое жилое пространство, которое уже выдержано в стиле одной из прошлых эпох. Лучше всего просто выбрать тему и адаптировать дизайн к ней, а значит - противопоставить ее. При этом, однако, не следует переусердствовать с количеством безделушек и других дополнений. Не перегружайте гостиную одним типом стилизованной или стильной мебели. Если вы переборщите с их количеством, интерьер потеряет ясность, а иногда может полностью потерять свой характер. Так что давайте позаботимся о гармонии нового и старого. Таким образом, мы избежим эффекта магазина Ikea или комнаты музея.

Винтажная мебель

Первый вопрос, который возникает, когда мы думаем о винтажном стиле, заключается в следующем: где взять винтажную мебель? Вы можете купить ее в антикварных магазинах, вы также можете приобрести их на аукционах, выставках, в интернете. Однако, если у нас нет возможности приобрести оригинальные предметы, можно купить реплику или самим стилизовать предметы, чтобы их состарить и таким образом придать ему правильную форму. Некоторые решают приобрести современную мебель в провансальском стиле и т.п. В ней преобладает белый цвет, она богата декоративными углублениями или тонкими орнаментами.

В этом случае стоит купить каминный портал в виде копии каминов из старых эпох. Так что здесь будут уместны как французские, так и традиционные (английские) камины. В гостиной также будет место для стильной библиотеки.

Узоры, цвета, материалы

В винтажном стиле мы встретим геометрические орнаменты. Мы также увидим здесь пэчворк - красочное целое из разных цветов и материалов. Винтаж любит смешение цветов и резкие контрасты. По этой причине стоит украсить интерьер гостиной красочными тканями. Окрашенные вручную материалы, которые можно использовать для изготовления покрывал, штор или наволочек, великолепны. Что касается самих цветов – в старинной гостиной вы можете найти коричневые, красные, розовые, голубые, зеленые, оранжевые, белые (так или иначе, так популярные в современном пространстве) и т.д. Что касается тканей, мы обычно встречаем хлопок, войлок, шерсть или различные виды тяжелых материалов.

Дьявол в деталях

В винтажном стиле аксессуары играют особую роль. Это тип интерьера, связанный с прошлым, воспоминаниями и, следовательно, различными видами сувениров. Поэтому вы не можете пропустить стильные часы или фото в цветах сепии в рамке или другие семейные сувениры. тими дополнениями мы можем украсить мраморные камины, стилизованные под старину. Зеркало с декоративной рамкой можно повесить над камином. На комоды стоит поставить лампу с абажуром из ткани, характерной для винтажного стиля. Кроме того, аксессуары ручной работы пользуются особой популярностью.

Если вы заинтересованы в дизайне интерьера в винтажном стиле - пожалуйста, свяжитесь с VIP Mramor. Мы рады помочь вам разработать и обновить выбранный вами интерьер.