Интерьер в индийском стиле

Интерьер в индийском стиле

Восточный стиль ассоциируется не только с японской или китайской стилизацией. Индийский стиль - вот еще одно чрезвычайно характерное восточное дизайнерское решение интерьера, которое мы обсудим в блоге VipMramor. На этот раз мы советуем, как оформить интерьер в индийском стиле. Проверьте это!

Если вы любите чувственные интерьеры и не боитесь смелых красок - интерьер в индийском стиле - это то, что вам нужно! Индийский стиль также отличное решение для людей, которые любят путешествовать. Таким образом, вы можете создать экзотическое личное пространство из-за Гималаев.

Насыщенные цвета и их использование

Интерьеры в индийском стиле обладают энергией, яркими цветами. При выборе этого решения для дизайна интерьера давайте сосредоточимся на смелых, выразительных цветах (в меру, конечно!). В индийском стиле хорошо подойдут красные, амарантовые, пурпурные, сапфировые, коричневые, серые и т.д. Когда мы решаем покрыть стены интенсивным цветом, мы помещаем туда светлую мебель. Этот принцип также работает наоборот. Для холодных стен мебель и аксессуары должны быть в ярких цветах. Стоит придерживаться этих правил, потому что слишком много цветов вызовут композиционный хаос и лишат интерьер правильного климата, не давая глазам отдохнуть. С другой стороны, белый или кремовый интерьер, лишенный смелых цветов и декоративных мотивов, не вписывается в определение интерьера в индийском стиле.

Мебель и материалы

Мебель в индийском стиле должна быть массивной и изготовлена ​​из натуральных материалов, таких как палисандр, с использованием благородной ткани. Она может напоминать мебель в колониальном стиле. Хотя индийский стиль использует натуральные ткани - шелк или атлас высочайшего качества, ткани не обязательно должны быть такими дорогими. Им достаточно иметь правильный блеск, рисунок и цвет. Хорошо, если часть мебели будет иметь восточные орнаменты.

Мраморные камины в индийском стиле

Портал для камина - это элемент дизайна интерьера, который также имеет практическое применение. Камин напоминает нам о тепле. Камины, в конце концов, являются символом домашнего огня. В индийском стиле вы можете рассматривать каминный портал двумя способами. Во-первых, если мебель светлая, у нас есть возможность применить камин из белого натурального мрамора. Однако зачастую в восточных стилях камины изготавливают из мрамора насыщенного цвета – похожего на цвет стен.

Индийские аксессуары

В интерьере в индийском стиле аксессуары являются одной из основных отличительных черт. Поэтому не стоит недооценивать их и не заботиться о наличии таких безделушек, как благовония, статуэтки, фонари, вазы со свежими цветами, подсвечники, светильники с восточными плафонами, зеркала в деревянных, цветных или позолоченных рамах, шкатулки и сундуки, шкатулки, ширмы и т. д. Стулья Вы можете покрыть узорной индийской тканью. Точно так же на ковре можно найти рисунок в индийском стиле. Напомним, что некоторые дополнения в индийском интерьере дают возможность наполнить комнату восточным ароматом. Кроме того, этот тип восточного стиля любит мягкость и комфорт. Поэтому мы рекомендуем использовать подушки и ткани, небрежно распределенные по комнате. Более смелые романтики могут применить феноменальные балдахины над кроватью.


Компания VipMramor готова предоставить свои услуги, если вы решите купить камин из натурального мрамора.